Зачем столько?
Зачем столько?Москве необходимо более 590 новых храмов, чтобы достичь среднероссийского уровня их числа по отношению к православному населению, поэтому те 200 типовых церквей, которые РПЦ вместе с городом готовится построить в ближайшие годы, - это "минимум миниморум", заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на совещании со столичными властями в понедельник в храме Христа Спасителя.
РИА Новости
Ответ(ы) на вопрос:
Интересно как они считали православное население... Лучше бы подсчитали сколько в Москве нужно детских садов и школ...
Значит столько надо (ибо на всё воля Божия ...).
Затем, что людям не хватает Храмов. Даже до революции их было больше чем сейчас, хотя населения было меньше.
Ну так - любой бизнес развивает колличество точек продаж
вообще, согласно сегодняшним данным, церкви пустеют. и это из-за того, что люди в них разочаровываются. строить больше храмов, надеясь привлечь дополнительное кол-во прихожан.. . не знаю, поможет ли
чем больше храмов тем больше пожертвований и влияния на людей
Аппетит с каждым годом видно растет, а в стране кризис....
Власти и денег никогда не бывает много .
на свои бабки и без льгот пусть строят скока хотят!!!!
Прозапас, вдруг babyboom случится?))))