"Зачем ты муху создал, Бог?" А действительно, зачем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ему мало было просто выгнать Адама и Еву из рая. Он ещё и в довесок комаров, москитов и т. д. создал. )))))))))))))))
Гость
Думаю, раз Бог создал, значит, надо. Ну, я понимаю так: 1) для оыления фруктовых деревьев. (Бывает так что если мух нет (уничтожают химикатами специально или косвенно) или мало, то и урожая почти нет, ниягод, ни фруктов или кот наплакал 2) для пропитания птиц и грызунов. 3) для разложения отбросов (личинки мух ) Я не биолог, но полагаю, что много ещё полезного от этих назойливых насекомых.
Гость
А чтобы еще одно мучение человеку было. . он же любит пакостить
Гость
Так, еще и таракана,,,, и комара...
Гость
Один султан задал такой же вопрос своим визирям. они не знали что ответить и сказали что у них в городе живет один мудрый и праведный человек он может сказать .Послали за ним и когда он пришел во дворец султан задал ему этот же вопрос .Он подумал и сказал .АЛЛАХ СОЗДАЛ МУХУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УНИЖАТЬ ПРАВИТЕЛЕЙ, СНАЧАЛО ОНА САДИТСЯ НА ДЕРЬМО ПОТОМ СУЛТАНУ НА НОС .
Гость
1:24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. 25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. Земля производит, Бог создает. Муха также, как и все живущее для чего то нужна, и нет нечего, что есть, для какой то цели, или вследствии чего то. Все имеет предназначение. Бог созlаk жизнь, а падший Люцифер внес диссонанс во вселенную. Он ничего не создавал, но испортил. Смерть появилась "благодаря" ему, болезни тоже; так вот муха существует по причине болезни и распространять болезни. Все претензии к Сатане.
Гость
Бог по любви своей поделился Собою с мухой.
Гость
Чтобы ты за ней пронаблюдала и кое-что поняла.
Гость
Как минимум для косвенного этого вопроса...