Зачем для Барби с римом войска карфагена покорили значительную часть пиренейског

Зачем для Барби с римом войска карфагена покорили значительную часть пиренейского полуострова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну это же логично, если не покорить вражескую территорию, то ты не захватишь врага доконца, а максимум сделаешь его протекторатом или договоришься о мире. карфаген исповедывал другую религию, а рим свою, чтобы распространить свою религию, нужно захватывать вражеские территории и воздействовать на народ, да и вообщем, если не иметь дела с народом, то его не покоришь.