Зачем древнему человеку была нужна писменость? помогите прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
записывать знания , писать законы, издавать книги.
Гость
Древнему человеку нужна была писминность для того чтобы передовать что они делали. Как охотились , как выглядил их образ жызни. Далее пошли шкуры жевотных. Интересный факт что на одну книгу затрачивалось 300 шкур телят. Далие пошли папирусы. И наконец появилась бумага.Один из самых удобных носителей информации Ребят поставте лайк старался ведь