Зачем египтяне бальзамировали покойников?

Зачем египтяне бальзамировали покойников? зачем они проводили такие длинные ритуалы для покойников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они верили что смерть - это лишь переход в другой мир, в котором умершим нужны будут их прежние тела. А для того чтобы тело покойника не разлагалось, его подвергали специальной обработке, бальзамированию, и получалась мумия - высохшее тело которое могло сохраняться в таком состоянии несколько тысяч лет.