Зачем людям нужна география ? 5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно, география это "гео" и "графос", то бишь наука об описании земли. Следовательно, благодаря географии мы можем узнать все о нашей планете: материках, странах, городах. Так же эта наука помогает людям ориентироваться на местности, отличать климатические зоны и прогнозировать погоду. Без географии лбди не смогли бы ступить и шага.
Гость
надо знать чтоб человек знал куда ехать. Человек должен иметь хоть элементарные знания. Где он живёт и чем его местность отличается от иных. Какой бывает климат. Где люди живут а где нет. Мы узнаем что происходит вокруг.