Зачем мы изучаем историю Древней Греции? Пожалуйста напишите сочинение! Заранее: спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
            Зачем нам изучать (знать) историю Древней Греции? В истории Древней Греции мы можем узнать много нового и интересного. Можем узнать о: начале и конце Олимпийских игр в г.Олимпия, спратанцах, Марафонской битве и т.п.  Так-же о всяких артефактах. Зная историю мы можем стать археологами и найти много всего такого, что ещё не нашли известные нам археологи.