Зачем нужно было ехать в в. новгород (9-12 века) и что там мог увидеть торговец?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новгород был по некоторым сведениям первой столицей Руси и имел важнейшее политическое значение,старшего сына князя направляли именно в Новгород. Там была развита торговля со странами Западной Европы, с островом Готланд, расположенном в центре балтийского моря.