Зачем нужны скрипты? (своими словами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того чтобы задавать всякие параметры сайта или еще чего-то.
Гость
Приведу небольшой пример: Можно разместить на сервере html-странички, которые и будут загружаться при запросе в web-браузер посетителя сайта. С помощью скриптов - специально написанных программ - можно формировать эти html-странички "на лету" в зависимости от передаваемых скрипту параметров. Скрипт представляет из себя файл, подобный html, написанный на каком-то языке программирования, например, содержит PHP-код, и размещенный на сервере.