Зачем растения запасают разные вещества? Какие вещества растения умеют запасать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ткани растений  накапливающие запасные вещества.Запасные вещества откладываются в твёрдом виде (крахмал,  белки) или в виде раствора( как сахар  в морковке) Растения в засушливых местах накапливают в себе воду( кактусы). Растения расходуют запасные вещества после окончания периода покоя и возобновления вегетации.