Зачем создали единицу измерения радиан? нужен материал по этой теме, зачем возникла надобность придумывать радиан?)
Зачем создали единицу измерения радиан?
нужен материал по этой теме, зачем возникла надобность придумывать радиан?)
Ответ(ы) на вопрос:
когда вычислили число Пи, то и радиан сам собой появился, ну и все сразу поняли, что считать окружность радианами это очень удобно, так как Пи умноженное на радиан дает ровно половину окружности. Это легче, чем находить и высчитывать центральный угол. И намного быстрее