ЗАЧЕТ ПО ГЕОМЕТРИИ ( 47 БАЛЛОВ ) ВСЕ СЮДА!!! РЕШИТЕ С ДАНО, НАЙТИ, РЕШЕНИЕ 1) Найдите величины смежных углов, если один из них в 5 раз больше другого. 2)Отрезки MN и DK пересекаются в их общей середине B. Докажите равенство тре...

ЗАЧЕТ ПО ГЕОМЕТРИИ ( 47 БАЛЛОВ ) ВСЕ СЮДА!!! РЕШИТЕ С ДАНО, НАЙТИ, РЕШЕНИЕ 1) Найдите величины смежных углов, если один из них в 5 раз больше другого. 2)Отрезки MN и DK пересекаются в их общей середине B. Докажите равенство треугольников MDB и NKB. 3)Найдите периметр равнобедренного треугольника ADC с основанием AD, если AD = 7 см, DC = 8 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-один угол,  5х -другой угол х+5х=180 6х=180 х=180/6 х=30 один угол 30*5=150 градусов другой угол 3) АС=СД=8 Р= 8+8+7=23 см 2)МВ=ВN=ВК=ДВ,так как пересекаются в их общей середине B угол МВД=углу NВК как вертикальные треугол. МВД = треугол. КВN (по 2 сторонам и углу между ними)