Задача 5 класса,очень сложная для меня

Задача 5 класса,очень сложная для менярешите пожалуйста задачу 5 класса вот и задача:

На автомобиль погрузили 6 контейнеров и 8 одинаковых ящиков по 0,28 тонн каждый.какова масса одного ящика,если масса всего груза 2,4 тонны?

решите плизик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, определить нужно вес контейнера. Если так, то: находим вес всех ящиков, вычитаем его из массы всего груза и делим на кол-во контейнеров.
Гость
тут что то напутано явно один ящик сказано о, 28 тонн
Гость
Наверное сколько весит контенер потому что ты написала что ящики 0.28
Гость
8 одинаковых ящиков по 0,28 тонн Я так понимаю масса одного ящика-0,28 тонн