Задача по 1с Предприятие 7.7

Задача по 1с Предприятие 7.7Помогите пожалуйста решить задачу по 1с очень срочно надо.
Изложу суть задачи.
Есть справочник "фрукты" в нем в таблице в шапке название фрукта и все
Создаем документ "Приход фруктов" в нем в шапке ничего в табличной части фрукт(берется из спраочника фрукты) и стоимость
Проводим несколько документов "Прихода фруктов" и нужно создать отчет который бы из массы докуметов прихода фруктов выбирал тот фрукт который пришел на наибольшую сумму по всем документам всумме, иными словами необходимо перебрать массив документов и вывести значение фрукта кторый пришел на максимальную сумму.
Заранее спасибо :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня нет твоих фруктов. поэтому возьму реализацию. Макет думаю сам сообразишь. Процедура Сформировать () Перем Запрос, ТекстЗапроса, Таб; //Создание объекта типа Запрос Запрос = СоздатьОбъект ("Запрос"); ТекстЗапроса = "//{{ЗАПРОС (Сформировать) |Период с ВыбНачПериода по ВыбКонПериода; |Номенклатура = Документ. Реализация. Номенклатура; |Сумма = Документ. Реализация. Сумма; |Функция СуммаСумма = Сумма (Сумма) ; |Группировка Номенклатура без групп; |"//}}ЗАПРОС ; // Если ошибка в запросе, то выход из процедуры Если Запрос. Выполнить (ТекстЗапроса) = 0 Тогда Возврат; КонецЕсли; // Подготовка к заполнению выходных форм данными запроса Таб = СоздатьОбъект ("Таблица"); Таб. ИсходнаяТаблица ("Сформировать"); // Заполнение полей "Заголовок" Таб. ВывестиСекцию ("Заголовок"); Состояние ("Заполнение выходной таблицы... "); Таб. Опции (0, 0, Таб. ВысотаТаблицы (), 0); МаксНоменклатура=""; МаксСумм=0; Пока Запрос. Группировка (1) = 1 Цикл // Заполнение полей Номенклатура // Если МаксСумм<Запрос. СуммаСумма Тогда МаксСумм=Запрос. СуммаСумма; МаксНоменклатура=Запрос. Номенклатура; КонецЕсли; //МаксСумм<Запрос. СуммСумма КонецЦикла; // Заполнение полей "Итого" Таб. ВывестиСекцию ("Номенклатура"); Таб. ВывестиСекцию ("Итого"); // Вывод заполненной формы Таб. ТолькоПросмотр (1); Таб. Показать ("Сформировать", ""); КонецПроцедуры