Задача по алгебре 9 класс...(решить с помощью системы)

Задача по алгебре 9 класс...(решить с помощью системы)Из двух городов,расстояние между которыми 700 км,одновременно навстречу друг другу отправляются два поезда и встречаются через 5 часов.Если же второй поезд отправится на 7 часов раньше первого,то они встретятся через 2 часа после отправки первого поезда.Найдите скорость каждого поезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение x-скорость первого поезда y-скорость второго поезда Составим систему (x+y)*5=700 7x+(x+y)*2=700 x+y=140 9x+2y=700 x=140-y 1260-7y=700 x=140-y 7y=560 x=60 y=80 Ответ Скорость первого поезда -60 км/ч, второго- 80 км/ч
Гость
Плевая задача, но меня дочка ругает, что помогаю лентяем. Пусть прочтет, что я исправился. А если по сущуеству принять за х и у скорости поездов и составить уравнение.