Задача по физике, Электричество (10кл.)

Задача по физике, Электричество (10кл.)Здравствуйте, уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста решить задачу!
Электрон с начальной скоростью v0=3 Мм/c влетел в однородное электрическое поле напряженностью E=150 В/м. Вектор начальной скорости перпендикулярен линиям напряженности электрического поля. Найти: 1) Силу F, действующую на электрон 2) Скорость V электрона, через t=0,1 мкс 3) ускорение a, приобретаемое электроном
Заранее благодарю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) F=Eq q-заряд электрона 2) a=F/m=Eq/ m m- масса электрона 3) V= V0+ at=V0+ Eqt/m
Гость
Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.