Задача по физике - объясните, как решить:

Задача по физике - объясните, как решить:тело массой 200 кг равномерно тянут вверх по наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов и прикладывают при этом силу 1500H. С каким ускорением тело будет соскальзывать с этой поверхности, если его отпустить?

Спасибо заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составишь уравнение -найдешь силу трения, а составишь второе и потом зная силу трения найдешь ускорение. в первом ур. ускорение=0 движение равномерное.
Гость
написать все силы (тяжести, упругости, с которой тянут) , сделать их проекции на ось, параллельную наклонной плоскости. сумма проекций - масса*ускорение