Задача по физике школьного курса.

Задача по физике школьного курса.Движение материальной точки описывается уравнением х=5-8t+4t в квадрате. Приняв ее массу равной 2кг,найти импульс через 2с и через 4с после начала отсчета времени,а также силу,вызвавшую это изменение импульса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдём скорость V(t)=X ‘(t)=-8+8t; V(2)=-8+16=8м/с; V(4)=-8+32=24м/с; изменение импульса: mV(4)-mV(2)=2*(24-8)=32кг*м/с; сила равна изменению импульса, делённому на время: F=(mV(4)-mV(2))/(4-2): F=32/2=16н