Задача, помогите решить сегодня. Химия, 7 класс

Задача, помогите решить сегодня. Химия, 7 классВот она - Вычислить массу кислорода, прореагировавшего, если образовалось 4 г CuO

Думаю, что для вас задача лёгкая, прошу объяснить решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: --------Хг---------4г-- 2Cu+O2====2CuO -------1моль---2 моль -----32г/моль--80г/моль ------32г---------160г Х/4=32/160 Х*160=4*32 Х=4*32/160=0,8г-это ответ Объясняю: 1).написать уравнение реакции. 2).числовые данные задачи пишем над веществами 3).под этими же веществами пишем данные, которые можно извлечь из уравнения реакции: -количество вещества (моль) -----------------------------молярная масса (Мг/моль) -----------------------------масса (а если нужно объём и др. ) вещества 4).составляем пропопцию: Х/4=32/160 5) используя основное свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних членов, преобразуем пропорцию в алгебраическое уравнение: Х*160=4*32 6).решаеимэто уравнение относительно неизвестного. Успехов!! !
Гость
Решение: --------Хг---------4г-- 2Cu+O2====2CuO -------1моль---2 моль -----32г/моль--80г/моль ------32г---------160г Х/4=32/160 Х*160=4*32 Х=4*32/160=0,8г-это ответ Объясняю: 1).написать уравнение реакции. 2).числовые данные задачи пишем над веществами 3).под этими же веществами пишем данные, которые можно извлечь из уравнения реакции: -количество вещества (моль) -----------------------------молярная масса (Мг/моль) -----------------------------масса (а если нужно объём и др. ) вещества 4).составляем пропопцию: Х/4=32/160 5) используя основное свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних членов, преобразуем пропорцию в алгебраическое уравнение: Х*160=4*32 6).решаеимэто уравнение относительно неизвестного. Успехов!! ! P.S: сверху плагиат!!!
Гость
с чем прореагировавшего-то, Солнце мое?