Задача 1- AC- диаметр окружности. Дуга BC = 70 градусов. Найти: угол ACB Задача 2- В прямоугольной трапеции боковые стороны равны 12 и 20 см, меньшее основание 8 см. Найти: S трап. Задача 3- В треугольнике ABC: угол C=90гр., AC...

Задача 1- AC- диаметр окружности. Дуга BC = 70 градусов. Найти: угол ACB Задача 2- В прямоугольной трапеции боковые стороны равны 12 и 20 см, меньшее основание 8 см. Найти: S трап. Задача 3- В треугольнике ABC: угол C=90гр., AC=8см, BC=15см. Найти AB, S треугольника, ч, R Задача 4- Один из углов параллелограмма на 70гр. больше другого. Найти углы параллелограма Задача 5- В треугольнике ABC: угол C=90гр., AC=9см, BC=12см. Найти AB, S треугольника, ч, R Задача 6- В прямоугольной трапеции боковые стороны равны 6 и 10 см, меньшее основание 7 см. Найти: S трап. Задача 7- AC- диаметр окружности. Дуга BC = 80 градусов. Найти: угол ACB
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача№1: центр окружности R. т.к. RC=RB=Радиус, то треугольник RBC равнобедренный, с углом ACB=RCB=70. cумма углов треугольника 180. у равнобедренного - углы при основании равны. итого = (180-70)/2 = 55