Задача 1 Из пункта А в пункт Б одновременно выехали два автомобиля. Первый автомобиль ехал весь путь с постоянной скоростью. Второй автомобиль первую половину пути ехал со скоростью, на 8 км/ч. меньшей скорости автомобиля, а вт...

Задача 1 Из пункта А в пункт Б одновременно выехали два автомобиля. Первый автомобиль ехал весь путь с постоянной скоростью. Второй автомобиль первую половину пути ехал со скоростью, на 8 км/ч. меньшей скорости автомобиля, а вторую половину - со скоростью 42 км/ч. А итоге в пункте назначения оказались одновременно. Найдите скорость первого автомобиля. Ответ запишите в км/ч. Задача 2 От поля А до поля Б одновременно вылетели две стрекозы. Первая стрекоза летела весь путь с постоянной скоростью. Вторая стрекоза первую половину пути летела со скоростью, на 30 км/ч. меньшей скорости первой стрекозы, а вторую половину - со скоростью 100 км/ч. В итоге в пункте назначения оказались одновременно. Найдите скорость первой стрекозы. Ответ запишите в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) пусть V1=V t=S/V 2) для 2 автомобиля t=S/2*24+S/2(V+16) S/V=S/48+S/2(V+16) 1/V=1/48+1/2(V+16) решите кв ур- ие, найдете V!!! все!!!