Задача 1 Маша решила примеры за 13 минут, а Миша решил эти же примеры за 52 минуты. Во сколько раз скорость решения примеров Маши больше скорости Миши? Задача 2 Экскаваторы должны вырыть траншею одинаковой длины. Большой экскав...

Задача 1 Маша решила примеры за 13 минут, а Миша решил эти же примеры за 52 минуты. Во сколько раз скорость решения примеров Маши больше скорости Миши? Задача 2 Экскаваторы должны вырыть траншею одинаковой длины. Большой экскаватор выкапывает траншею со скоростью 210 м/ч. Маленький экскаватор работает с производительностью 70 м/ч. Во сколько раз быстрее большой экскаватор закончит свою работу, чем маленький?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 52:13=4 раза (В 4 раза скорость Маши больше)                                                   2) 210:70=3раза( В 3 раза быстрее закончит работу большой экскаватор)
Гость
1) Маша - 13 мин Миша - 52 мин 52/13=4 раза Ответ: В 4 раза быстрее Маша решила примеры 2) Бол.экс. - 210 км/ч Мал.экс. - 70 км/ч 210/70=3 раза Ответ: В 3 раза быстрее большой экскаватор закончит свою работу