Задача 1. Найди площадь обоих участков, если площадь первого участка в 5 раз больше площади второго участка. а площадь второго участка на 252 гектара меньше площади первого участка. Задача 2. Сарай имеет форму прямоугольного па...

Задача 1. Найди площадь обоих участков, если площадь первого участка в 5 раз больше площади второго участка. а площадь второго участка на 252 гектара меньше площади первого участка. Задача 2. Сарай имеет форму прямоугольного параллелепипеда длина которого 10 м, ширина 6 м, высота 4 м Найди массу сена, если масса 10 кубических метров сена равна 6 ц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Площадь второго участка это 1 часть, а второго 5 частей. Разница их площадей, выраженная в частях, будет 5-1=4 А в гектарах эта разница известна, значит можно определить площадь одной части 252/4=63 га Тогда площадь второго участка 63 га, а второго 5*63=315 га 2) Объем сарая в кубических метрах 10*6*4=240 куб.м Масса одного кубометра сена 600 кг/10=60 кг. Тогда масса всего сена 240*60=14400 кг или 144 центнера