Задача № 1 Шестнадцатилетние Кожанов и Михайлов заключили договор банковского вклада на сумму 1000 рублей, положив на счёт по 500 рублей каждый, а затем заключили устное пари о том, что если в матче между футбольными командами ...

Задача № 1 Шестнадцатилетние Кожанов и Михайлов заключили договор банковского вклада на сумму 1000 рублей, положив на счёт по 500 рублей каждый, а затем заключили устное пари о том, что если в матче между футбольными командами «Спартак» и «Динамо» выиграет футбольная команда «Спартак», сумму вклада получит Кожанов, а если выиграет «Динамо», то Михайлов. А если по результатам матча команды сыграют вничью, то стороны разделят вклад между собой поровну. Выиграл «Спартак» и сумма перешла к Кожанову. Узнав об этом, родители Михайлова обратились в суд с иском о признании сделки недействительной. Вопрос: Правомерны ли действия Кожанова и Михайлова?Имели ли родители право обращаться в суд ? какое решение должен принять суд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имели Так как они не заключали писменный договор