Задача 1 .В треугольнике авс угол с равен 90 градусов .Вс =4 . Площадь треугольника равна 18. Найдите тангенс В Задача 2 В треугольнике АВС сторона АС=14, ВМ- медиана , ВН-высота , ВС =ВМ .Найдите дл...

Задача 1 .В треугольнике авс угол с равен 90 градусов .Вс =4 . Площадь треугольника равна 18. Найдите тангенс В Задача 2 В треугольнике АВС сторона АС=14, ВМ- медиана , ВН-высота , ВС =ВМ .Найдите длину отрезка АН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=1/2ab a=AC a=S/1/2*b=18/2=9см Ac=9 см tgB=AC/CB=9/4