Задача№1. Высота ромба делит его сторону пополам. Найдите углы ромба? Задача№2

Задача№1. Высота ромба делит его сторону пополам. Найдите углы ромба? Задача№2 В равнобедренной трапеции боковая сторона равна меньшему основанию, а диагональ перпендикулярна боковой стороне. Найдите углы трапеции? Задача№3 Дано: треугольник АВС, угл А -тупой, ВК и СД - высоты, ВК=12см, АК=9см, СД=10см. Найти: АД???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены свойства ромба,  равнобедренной трапеции,  подобие треугольников по двум углам