Задача №12. Дано натуральное число М. Написать программу для вычисления суммы вида 123+127+131+...пока сумма не станет больше М.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если начальное значение суммы не указано в условии, то присвойте сумме ноль перед операцией. s:=0; while s => m do s:=s+3; (после do лучше писать с новой строки, у меня почему-то все в одну лепит)