Задача 129: На 120 руб. купили 3 кг бананов по 20 руб. и 4 кг картофеля. Какова цена 1 кг картофеля?

Задача 129: На 120 руб. купили 3 кг бананов по 20 руб. и 4 кг картофеля. Какова цена 1 кг картофеля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг картофель 5 рубль, 20:4=5
Гость
1) 120-(3*20)=120-60=60(р)-сдача от бананов 2)60/4=15(р)-цена 1 кг картофеля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы