Задача №195, 2 класс. не знаем как правильно написать условие. Задача звучит так: Петрик з батьком посадили 8 яблунь. Це на 3 більше, ніж груш. Скільки груш посадили? Решение - проще простого, а вот как быть с условием??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблунь-8 д.Це на3 бiльше,нiж груш Груш-?д.                        Решение 1)8+3=11(д.)Груш. Вiдповiдь:Груш 11 дерев.