Задача 3-й класс. Шифр состоит из 4 разных цифр. Сколько шифров можно составить, исп?

Задача 3-й класс. Шифр состоит из 4 разных цифр. Сколько шифров можно составить, исп??льзуя цифры 2,3,4,5,6? Если можно с объяснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первую цифру можно выбрать из 5, вторую из 4 оставшихся, третью из 3 оставшихся, четвертую из 2 оставшихся. Таким образом, 5*4*3*2 = 120 (вариантов) Ответ: Можно составить 120 шифров