Задача 3 класс. Составь по таблице три задачи и реши их.     цена      количество            стоимость     4р                 6шт.                        ? 4р                    ?                       24р. ?                   ...

Задача 3 класс. Составь по таблице три задачи и реши их.     цена      количество            стоимость     4р                 6шт.                        ? 4р                    ?                       24р. ?                    6шт.                    24р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Одна тетрадка стоит 4 р., мальчик купил 6шт. Сколько денег он потратил? 6*4= 24(руб) 2) Одна тетрадка стоит 4р., у мальчика было всего 24 руб, сколько тетрадей он может купить? 24:4=6 (тетр.) 3) У мальчика было 24 рубля, в магазине он купил 6 тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь? 24:6= 4(руб)
Гость
1) Мама послала Витю на рынок чтобы он купил яблок. 1 яблоко стоит 4 рубля. Сколько рублей нужно Вите чтобы купить 6 яблок? 2) Один апельсин стоит 4 рубля. Сколько апельсинов сможет купить Аня если у неё 24 рубля? 3) У Миши было 24 рубля,и он решил купить на них яблок. Сколько стоит одно яблоко, если Миша купил 6 штук?
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы