Задача 3. Яблоки в погребе В погребе 13 столов, на них стоят корзины с яблоками. Известно, что на любых двух столах в сумме не более 9 корзин, а в любых двух корзинах с одного стола в сумме не более 67 яблок. Какое наибольшее...

Задача 3. Яблоки в погребе В погребе 13 столов, на них стоят корзины с яблоками. Известно, что на любых двух столах в сумме не более 9 корзин, а в любых двух корзинах с одного стола в сумме не более 67 яблок. Какое наибольшее количество яблок может быть в погребе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9:2=4.5 4.5*67=301.5 301.5*13=3919.5