Задача 4. Азбука Наша азбука существует давно, и за долгие годы в ней произошло немало изменений. В каких предложениях (в виде отдельных слов) "прячутся" старые названия букв русской азбуки? Маслов вырвал из его рук трость, фер...

Задача 4. Азбука Наша азбука существует давно, и за долгие годы в ней произошло немало изменений. В каких предложениях (в виде отдельных слов) "прячутся" старые названия букв русской азбуки? Маслов вырвал из его рук трость, ферт ударился в бегство (А. Алдан-Семенов). Хорошо, если в вашем уголке отдыха будет присутствовать такой традиционный элемент, как вода (В. Иршенкова). Язык мигом от страха прикусил и пошёл что есть духу улепётывать (Ю. Макаров). Другое трудно понять - в чью голову пришла мысль поселиться здесь и ждать пробуждения вулкана? (А. Дорофеев). Это обычное дело: в середине лета люди всегда траву косят (В. Кологрив). Пропал отягощённый розами куст, пропали кипарисы, окаймляющие верхнюю террасу, и гранатовое дерево, и белая статуя в зелени, да и сама зелень (М. Булгаков). С первого взгляда казалось: небо и земля, огонь и вода, ― но любовь, понимаете ли, всё сгладила (А. Рыбаков). Да, он, мой кумир, был сильнее всех не только в классе, но и во всем мыслимом, учитывая наш возраст, мире (Ф. Искандер).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Предложение немало *мало* 2. Предложение Маслов *слов* 4. Предложение поселится *селится*