Задача 4 класс Что бы получить 3 кг подсолнечного масла , надо взять 16 кг семян под?

Задача 4 класс Что бы получить 3 кг подсолнечного масла , надо взять 16 кг семян под??олнечника. Сколько килограммов семян потребуется , что бы получить 15 кг подсолнечного масла ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Составим пропорцию: 3 кг-16 кг 15 кг-х кг 15×16÷3=240÷3=80(кг)- семян нужно для 15 кг масла. Ответ: 80 кг. (Просьба выбрать ответ лучшим за усердное старание).