Задача, 4 класс. Грузовая машина проехала 336 км со скоростью 42 км/ч. На обратный путь машина затратила на 1 час меньше. С какой скоростью ехала машина обратно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время = расстояние:скорость1) 336:42=8(час). - время движения машины в одном направлении2) 8-1=7(час). - время движения в обратном направленииРасстояние 336км не изменилось3) 336:7=48(км/час)Ответ: машина ехала обратно со скоростью 48километров в час.