Задача 4 класс. Один фермер выращивал клубнику обычным способом, и урожайность у ?

Задача 4 класс. Один фермер выращивал клубнику обычным способом, и урожайность у ??его составила 10кг/м².А другой решил использовать новый метод выращивания и собрал с каждого квадратного метра в 3 раза больше клубники.Какой урожай собрал каждый фермер, если под клубнику у обоих было занято по 900м²? На сколько больше клубники собрал второй фермер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 10 кг/м кв х 3 = 30 кг/м кв   - урожайность у фермера - новатора 2. 900  х 10 = 9 000 кг  - собрал первый фермер 3. 900 х 30 = 27 000 кг - второй 4. 27 000 - 9 000 =  на 18 000 кг больше собрал второй фермер