Задача 4 класс В коробке было красных карандашей в 2 раза больше чем синих Когда в коробку положили еще 6 синих карандашей осталось столько же сколько и красных сколько синих карандашей стало в коробке сделать задаче чертеж и з...

Задача 4 класс В коробке было красных карандашей в 2 раза больше чем синих Когда в коробку положили еще 6 синих карандашей осталось столько же сколько и красных сколько синих карандашей стало в коробке сделать задаче чертеж и запиши только ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х=х+6 2х-х=6 х=6 синих карандашей было  6+6=12 стало синих карандашей, Ответ : 6 и 12 начерти две коробки  , коробку с синими карандашами обозначь за Х+6  , а коробку с красными карандашами обозначь за 2Х