Задача 4 класса 1)Сидели три белки. каждая видела напротив себя по 5 белок.Сколько всего было белок? 2)Лежали три полоски бумаги по 1 сантиметру.К каждой добавили по полоске в 2 сантиметра.Сколько сантиметров составили все поло...

Задача 4 класса 1)Сидели три белки. каждая видела напротив себя по 5 белок.Сколько всего было белок? 2)Лежали три полоски бумаги по 1 сантиметру.К каждой добавили по полоске в 2 сантиметра.Сколько сантиметров составили все полоски?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  18.   3*5+3=18 2) 9.     (3*1)+(2*3)=9