Задача 5-го кл. Время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 раз меньше чем время движения под водой Сколько времени подводная лодка находилась под водой если это время на 57 часов больше чем время движения на повер...

 Задача 5-го кл.  Время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 раз меньше чем время движения под водой Сколько времени подводная лодка находилась под водой если это время на 57 часов больше чем время движения на поверхности воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х час - время движения на поверхности воды 20х час - время движения под водой 20х-х=57 19х=57 х=57:19 х=3(час)  - время движения над водой 57+3=60(час) - время движения под водой