Задача 5 класс ( простите если мешаю срочно нужно!!!! ) В двух канистрах 41,04 л бензин?

Задача 5 класс ( простите если мешаю срочно нужно!!!! ) В двух канистрах 41,04 л бензин?? . В первой канистре в 1,7 раза бензина больше , чем во второй . Сколько литров бензина в первой канистре?? За помощь получите 25 балов !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно составить уравнение: 1,7х-в первой канистре х-во- второй канистре х+1,7х=41,04 2,7х=41,04 х=15,2-во второй 15,2*1,7=25.84-в первой Ответ:25 литров бензина в первой канистре.