Задача 5 класса н.я. виленкин номер 1533 составить условие вот задача: каждый год растительный мир даёт 117 млдр тонн при роста массы.каждый 3 тонны этой массы дают столько же энергиии сколько 1 тонна нефти.сколько тонны нефти ...

Задача 5 класса н.я. виленкин номер 1533 составить условие вот задача: каждый год растительный мир даёт 117 млдр тонн при роста массы.каждый 3 тонны этой массы дают столько же энергиии сколько 1 тонна нефти.сколько тонны нефти может земенить прирост массы растения за 4 года
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо 117 млдр * 4 = 468 тонн прирост за 4 года  2) 468 : 3=156 столько тонн нефти заменяет растения Ответ: 156 тонн нефти заменяет растения