Задача 5. Ворона спрятала сыр в самое высоко расположенное дупло под кодовый замок. Лиса, чтобы украсть сыр, решила добраться до дупла и открыть замок, но он был заколдован. Чтобы добраться до сыра, надо определить трехзначный ...

Задача 5. Ворона спрятала сыр в самое высоко расположенное дупло под кодовый замок. Лиса, чтобы украсть сыр, решила добраться до дупла и открыть замок, но он был заколдован. Чтобы добраться до сыра, надо определить трехзначный код. Известно, что Ворона, которая каждый день запирает дупло, знает только три цифры: 1, 2, 3. Сколько вариантов, возможно, понадобится перебрать Лисе, чтобы найти правильную комбинацию цифр? Если за один день Лиса может проверить только четыре комбинации, то сможет ли она добраться до сыра за неделю? (Я подсчитала, что 27, учитывая, что цифры в коде могут повторяться, но не совсем уверена)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне тоже кажется что 27. Ноя могу ошибаться