Задача №6 Какое наименьшее количество квадратиков можно закрасить на рисунке, чтобы в оставшихся квадратиках нельзя было разместить изображённый на рисунке «уголок» из трёх квадратиков (в любом положении)? Задача №7 Прямоуголь...
Задача №6
Какое наименьшее количество квадратиков можно закрасить на рисунке,
чтобы в оставшихся квадратиках нельзя было разместить изображённый на
рисунке «уголок» из трёх квадратиков (в любом положении)?
Задача №7
Прямоугольник разбит на 9 меньших прямоугольников. Периметры трёх из
них указаны на рисунке. Чему равен периметр закрашенного прямоугольника?
Пожалуйста, подробный ответ. помогите!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
***********************!!!!!!!!!!!!!