Задача 6 класс. решить пропорцией. длина окружности тепловоза 5,6 м. Когда на некотором расстоянии колесо тепловоза сделало 60 оборотов, колесо присоединенного вагона сделало 140 оборотов. найдите длину окружности колеса вагона.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обратная пропорция: 5,6 м - 60 обор. Х м - 140 обор. х=5,6*60:140=2,4 м - длина окр-ти колеса вагона