Задача №7 (Буквомиксер) Используя приём анаграммы, сказочные герои придумали псевдонимы. Вам предстоит соотнести автонимы (настоящие имена) с псевдонимами (вымышленными именами), найдя пару каждому из них. За каждый правильный ...

Задача №7 (Буквомиксер) Используя приём анаграммы, сказочные герои придумали псевдонимы. Вам предстоит соотнести автонимы (настоящие имена) с псевдонимами (вымышленными именами), найдя пару каждому из них. За каждый правильный ответ – 1 балл. Максимальное количество баллов – 10. 1.Прометей а)Ольбби 2.Фигаро б)Бендер 3.Щелкунчик в)Аполенеп 4.Хоттабыч г)Точтабых 5.Фауст д)Мейтепор 6.Бендер е)Синггих 7.Бильбо ж)Анивальм 8.Пенелопа з)Арогиф 9.Хиггинс и)Устаф 10.Мальвина к)Уникщелк
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.д 2. З 3. К 4. Г 5. И 6. Б 7. А 8. В 9. Е 10. Ж
Гость
1. Прометей → д) Мейтепор 2.Фигаро → з) Арогиф 3.Щелкунчик → к) Уникщелк (в этом псевдониме пропущена буква "ч") 4.Хоттабыч → г)Точтабых 5.Фауст → и) Устаф 6.Бендер → б) Бендер (этот псевдоним такой же, как и имя) 7.Бильбо → а) Ольбби 8.Пенелопа → в) Аполенеп 9.Хиггинс → е) Синггих 10.Мальвина → ж) Анивальм