Задача 7. вводится массив целых чисел размером в 10 ячеек случайными целыми цифрами в диапазоне от 1 до 100. Найти сумму элементов массива и вывести на монитор Задача 8. вводится массив целых чисел размером в 10 ячеек случай...

Задача 7. вводится массив целых чисел размером в 10 ячеек случайными целыми цифрами в диапазоне от 1 до 100. Найти сумму элементов массива и вывести на монитор Задача 8. вводится массив целых чисел размером в 10 ячеек случайными целыми цифрами в диапазоне от 1 до 100. Упорядочить массив по возрастанию и вывести на монитор заданный массив и упорядоченный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Program n1; const n=10; var a: array [1..n] of integer; i,sum: integer; begin randomize; sum:=0; for i:=1 to n do a[i]:=random(100)+1; for i:=1 to n do sum:=sum+a[i]; writeln('сумма: ',sum); end. 2) Program n2; const n=10; var a: array [1..n] of integer; i,sum,j,temp: integer; begin randomize; writeln('исходный массив'); for i:=1 to n do begin a[i]:=random(100)+1; write(a[i],' '); end; writeln; writeln('полученный массив: '); for i:=1 to n do for j:=i to n do if a[j]