Задача № 8-3Галогены в свободном виде существуют в форме двухатомных молекул. 1)             Напишите электронную формулу атома хлора;2)             Укажите тип связи в молекуле хлора;3)             Укажите тип связи в NaCl при...

Задача № 8-3 Галогены в свободном виде существуют в форме двухатомных молекул. 1)              Напишите электронную формулу атома хлора; 2)              Укажите тип связи в молекуле хлора; 3)              Укажите тип связи в NaCl при обычных условиях; 4)              Напишите молекулярную, электронную и структурную формулы молекулы хлора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1s2 2s2 2p6 3s2 3p5 2)ковалентная неполярная 3)ионная 4) Сl2    электронная формула молекулы?    Cl-Cl