Задача 8 класса помогите прошу: 2 кг груш стоит столько же сколько и 3 кг яблок. мари?

Задача 8 класса помогите прошу: 2 кг груш стоит столько же сколько и 3 кг яблок. мари?? купила 1 кг яблок и 1 кг груш. и заплатила 10 лей. сколько стоит 1 кг груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3:2=1,5 раза-во столько груши дороже яблок. х-цена 1 кг яблок. 1,5х-цена 1 кг груш. 1,5х+х=10. 2,5х=10. х=10:2,5. х=4 руб-цена 1 кг яблок. 1,5*4=6 руб-цена 1 кг груш. Ответ: 1 кг груш стоит 6 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы