Задача 8 класса помогите прошу: 2 кг груш стоит столько же сколько и 3 кг яблок. мари?
Задача 8 класса помогите прошу: 2 кг груш стоит столько же сколько и 3 кг яблок. мари?? купила 1 кг яблок и 1 кг груш. и заплатила 10 лей. сколько стоит 1 кг груш?
Ответ(ы) на вопрос:
3:2=1,5 раза-во столько груши дороже яблок.
х-цена 1 кг яблок.
1,5х-цена 1 кг груш.
1,5х+х=10.
2,5х=10.
х=10:2,5.
х=4 руб-цена 1 кг яблок.
1,5*4=6 руб-цена 1 кг груш.
Ответ: 1 кг груш стоит 6 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы