Задача Банаха. Спички в полной коробке отсырели и зажигаются с вероятностью 0,5. Друзья по очереди пытаются зажечь спичку. Какова вероятность того, что это удастся первым сделать первому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если спички в коробочке зажигаются с вероятностью 0,5 , то это значит что 50% спичек отсырели. если в реальной жизни сделать такую ситуацию и ты был бы первым кто это испытает, то шанс бы у тебя был 50 на 50, т.е. могло бы тебе попасться как и нормальная спичка, так и которая не зажглась бы. Ответ: 50%