Как изменяется каждая из 2 тем симфония бетховенаа номер5

Гость
БЕТХОВЕН СИМФОНИЯ №5 Ч.2. ЭТО ВАРИАЦИИ НА 2 ТЕМЫ.1 ТЕМА- НАПЕВНАЯ, ГЛУБОКАЯ И СЕРЬЕЗНАЯ. В ЕЕ МЕЛОДИИ СЛЫШИТСЯ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РЕЧИ:  ЭТО РАССКАЗ ЧЕЛОВЕКА, ПОЛНОГО МУЖЕСТВА И ВОЛИ К БОРЬБЕ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ТЕМА МЕНЯЕТСЯ, ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ, МЕНЯЕТСЯ ФАКТУРА ИЗЛОЖЕНИЯ. ОРКЕСТРОВАЯ ОКРАСКА И ТОНАЛЬНОСТЬ ОСТАЮТСЯ НЕИЗМЕННЫМИ, ТОЛЬКО В 3 -ЕЙ ВАРИАЦИИ ЗВУЧИТ ОДНОИМЕННЫЙ МИНОР2 ТЕМА -ПРОИЗВОДИТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ МАРШЕВОЙ ПЕСНИ. У НЕЕ ЕСТЬ ЯВНЫЕ СХОДСТВА С "МАРСЕЛЬЕЗОЙ" - ГИМНОМ ФРАНЦУЗСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ. ОНА В МАЖОРЕ ЗВУЧИТ СВЕТЛО И ТРАДОСТНО. В ДАЛЬНЕЙШЕМ, ВАРЬИРУЯСЬ, ОНА ЗВУЧИТ ГРОМЧЕ И МОГУЧЕ И МОЩНЕЕ                   .